Team

Winade Getränke GmbH

Hier seht ihr, mit wem ihr es bei Winade zu tun habt und mit welchem Thema ihr bei wem richtig seid. Wir freuen uns auf eure Anregungen, Fragen und sind auch weiter für jeden Spaß zu haben...

 

Christian Gruber kümmert sich als geschäftsführender Gesellschafter um alles rund um unsere Produkte, Marketing und den Vertrieb.
Für Medienanfragen und Kooperationen aller Art steht der passionierte Wein- & Musikliebhaber ebenfalls gern und fast immer bereit.

T +49(0)6131 - 464 00 05
F +49(0)6131 - 464 00 09
M christian@winade.de

 

 

Als Head of Sales ist Dennis Rocholz für die Ausrichtung & Gestaltung des Vertriebes verantwortlich.
Sein Wissen aus den Bereichen Sport und Gesundheit sowie seiner Gründertum-Mentality, bringt er bei Winade mit an den Start.

T +49(0)170  - 2433567
F +49(0)6131 - 464 00 09
M dennis@winade.de

 

 

Als Ansprechpartnerin im Innendienst steht euch Caroline Baumann nicht nur hinsichtlich Fragestellungen zu Bestellungen, Vertrieb und Marketing zur Seite. Auch die vielfältigen Tätigkeiten rund um Event- und Messeorganisation zählen zu Ihrem Verantwortungsbereich.

T +49(0)6131 - 464 00 02
F +49(0)6131 - 464 00 09
M caroline@winade.de

 

 

Wenn bei Winade irgendeine Frage zu unseren tollen Produkten aufkommt, geht kein Weg an Katrin Oster vorbei. Sie ist fürs Produktmanagement zuständig und kümmert sich um den tollen Geschmack unserer Winade, Senza und Pfalzwasser.

T +49(0)6131 - 464 00 01
F +49(0)6131 - 464 00 09
M katrin@winade.de

 

 

Annabella Kadlec ist die Social Media-Spezialistin im Hause Winade. Aber nicht nur auf Insta, Pinterest, Twitter und Co. ist sie zu Hause - Marketing ist ihre Leidenschaft und gute Winade hat es ihr angetan.

T +49(0)6131 - 464 00 04
F +49(0)6131 - 464 00 09
M annabella@winade.de

 

 

Der feine Strich, das gute Bild und der richtige Farbton - Julia Arnold ist Mediengestalterin bei der Winade. Sei es Webdesign, Werbung oder das bewegte Bild - Julia scribbeld was das Zeug hält, damit ihr schöne Winade- und Senza-Bilder zu sehen bekommt.

T +49(0)6131 - 464 00 03
F +49(0)6131 - 464 00 09
M grafik@winade.de

 

Und sonst:

Du möchtest unsere Winade-Produkte gerne in deinem Sortiment sehen?
Anfragen von Händler*innen hier

Du hast Interesse an einer Kooperation auf Social Media? Wir freuen uns auf deine Anfrage. Bitte melde dich unter marketing@winade.de

Du möchtest einen Artikel über uns schreiben? Melde dich bitte unter hungry@mrspolitely-delicious.com  Oder du möchtest ein Interview führen? Melde dich ebenfalls unter hungry@mrspolitely-delicious.comund wir kommen zeitnah auf dich zu.
 
Du möchtest unser Team gerne unterstützen?
Schicke gerne deine Initiativbewerbung an folgende Adresse bewerbung@winade.de